По следам любимых книг

Литературная квест-игра "По следам любимых книг" для детей и взрослых

Для детей 6+

27 мая в 19:00 библиотека № 200 "Истоки"   приглашает посетить литературную квест-игру "По следам любимых книг"  для детей и взрослых.

Участников ждет смоделированное и прочерченное по схеме путешествие по книжному миру. На время участники попадают в иное измерение, особую художественную реальность, со своими законами и правилами.

Квест предполагает участие нескольких команд, которые «путешествуют» по станциям квест-игры выполняя различные предложенные задания. После чего участники получают подсказку, которая поможет найти приз.

В рамках квест-игры будет предложено несколько увлекательных и познавательных станций: "Хорошо ли ты знаешь сказки?",   "Бюро находок",  "Волшебный предмет", "Угадай-ка",  "Сказки в вопросах и ответах"  и другие задания.

Чтобы победить, необходимо выполнить все предложенные задания. Так как это библиотечный квест, то задания связаны с библиотекой и книгами.

Участникам придется приложить знания и умения, связанные с умением ориентироваться в пространстве библиотеки. Это и знание помещений библиотеки, и умение найти нужную информацию. И, конечно же, знание литературных произведений.

Участие в литературном квесте поможет развитию читательского интереса и мотивации к чтению, воспитания уважения к книге, к народным сказкам; повышение духовной культуры детей посредством художественной литературы.

Условия участия: Бесплатно, вход свободный

Проводится по Пушкинской карте: нет

Имеет отношение к книгам: да

Ограничения по числу участников: да, 30 человек

Телефон для справок: +7 (495) 417-52-85

27 мая 2023 19:00–20:00

ул. Боженко, дом 14, корп. 4

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета